Пожертвование


Обычное проживание в ашраме — 1800 руб/день, включено расселение по два человека, вегетарианское питание. Это нахождение в обычном распорядке ашрама, с участием во всех ритуальных практиках по текущему расписанию, а также текущее служение в ашраме.

Групповой ритрит — 2800 руб/день.

Индивидуальный ритрит — 2100 руб/день. Это самостоятельное прохождение ритрита по индивидуальному расписанию. Это может быть обычный ритрит или библиотечный.

Служебное проживание в ашраме. Это проживание в ашраме как служитель. Первые семь дней по базовому тарифу 1800 руб/день, после этого — 10000 руб/мес (а если меньше месяца, то 1800 руб/день).

При любом типе проживания:
Участие в коллективных практиках включено.
Проживание в домиках по два человека.
Питание вегетарианское включено.
Санузлы общие.

Зачеты
— сдача устного итогового экзамена монаху за весь курс, без промежуточных ежемесячных, для тех кто учится сам — 9000 руб (примерно три часа).
— сдача зачетного трактата монаху — 1000 руб.
— сдача нормативов — три неподвижности, кумбхака, комплекс — 2000 руб (за все).

Услуги
— дополнительная консультация инструктора — свободные пожертвования на поддержание монашеского ашрама.
— дополнительная беседа с монахом — свободные пожертвования на поддержание монашеского ашрама.
— распечатка и медиа-запись материалов — свободные пожертвования в зависимости от ценности материала.

Бандара — 15000 руб.
Заказ бандары в ашраме обычно делается по какому-то личному важному случаю, такой как: день рождения, завершение длительного ритрита, получение более высокой ступени обучения. Обычно во время бандары подносятся гирлянды монахам, готовится торжественный прасад, сервируются столы и прием пищи происходит в торжественной атмосфере всеми жителями ашрама.

Куда переводить — сюда (можно обсуждать варианты рассрочки пожертвований).
Возможна скидка для студентов, пенсионеров, пар с общим бюджетом т.п. Обсуждать можно с  Лакшитой, все вопросы решаемы. Любой искренне желающий сможет соприкоснуться с ритритной практикой. В таком случае будет служение в ритрите (мытье посуды, уборка в медитативном зале).
Наверх