О Горакханатхе

Горакханатх — йогин, санньяси, инструктор.
Практикует с 2001 года. С 2008 года обучается и практикует йогу и медитацию под руководством Свами Вишнудевананда Гири, одного из махамандалешваров авторитетного индийского ордена санньяси Джуна Акхара.

В 2010 году принял карма-санньясу получив духовное имя Горакханатх. С 2021 года проходит обучение в качестве монашествующего санньяси в индуистской традиции десяти орденов — Джуна акхара.
Регулярно проводит время в ритритах, чтобы углублять практику йоги. На момент 2022 года пройдено:
• Три месячных ритрита
• более двадцати десятидневных ритритов
• более пятидесяти трёх- и пяти-дневных ритритов по различным темам Учения.
Живет и практикует в ашраме по монашеской дисциплине чередуя ее с преподаванием в качестве инструктора по методам традиции сиддхов.
Подход в инструкторской деятельности:
1. Методы пробуждения энергии. Сюда входят комплексы асан, комплексов, пранаям и крий, благодаря которым мы можем пробудить внутреннюю энергию Кундалини. Будучи активированной, эта сила способна дать глубокий мистический опыт и расширить наше восприятие и сознание до невообразимых масштабов.
2. Методы очищения тонких пран. Сюда входят методы способствующие очишению поверхностных каналов тела. Благодаря такому очищению обретается способность длительного сидения в медитации, легкого тела, яркого интенсивного сознания, способного концентрироваться по многу часов и прилагать повышенный потенциал силы воли.
3. Методы повышения осознанности. Этот раздел делится на два вида: Первый набор методов, позволяет погрузить человека в глубокое переживание “здесь и сейчас”, за счет искусных методов сиддхов. Второй раздел призван развить способности полноты внимания. Это позволяет удерживать достигнутые переживания в повседневной жизни и углублять свой опыт осознанности.
Более тонкая специализация развивается в направлении:
Практики джняна-йоги, кундалини-йоги, раджа-йоги, крийя-йоги, нада-йоги и шат-чакра-йоги.
Контакты:
Instagram — @Gorokhanath

Telegram — @Gorokho

 

Наверх