2021 05 1-30 Ритрит

Россия
1-15 мая 2021
15-30 мая 2021
Ритрит
«Созерцание»


Проводят: монахи — Раманатха, Лакшита, Ананта Натх, Ананта Бхава
Место проведения: Россия, ритритный центр
Программа:
Месячный ритрит разделен на два 2-х недельных срока.
Первые две недели (с 1 по 15 мая) — библиотечный ритрит с соблюдением молчания. Акцент на изучении Учения, погружении в священные тексты, написании шастр, подготовке к дхарма-вичаре к сдаче на ступень. В конце библиотечного ритрита — сдача дхарма-вичары (теоретического экзамена) на ступень, а также сдача нормативов.
Вторые две недели (с 15 по 30 мая) — традиционный медитативный ритрит. Продолжается мауна. Акцент будет делаться на получение медитативного опыта через практику.
Но вы также можете выстроить свое расписание по индивидуальному графику, обсудив его до ритуала входа в ритрит с монахом, а также проходить тематические ритриты по своему курсу.
Варианты прохождения:
— пройти оба ритрита с 1-го по 30-е мая.
— пройти один из ритритов с 1-го по 15-е мая, или с 15-го по 30-е мая.
— пройти ритрит менее двух недель (начав его желательно с 1-го мая или с 15-го мая).
Практика:
В библиотечном ритрите некоторые сессии будут отведены для изучения Учения, но также будут практики и медитативного ритрита.
В медитативном ритрите практика будет выстроена по традиционному ритритному расписанию: утром — хатха-йога, кундалини-йога, днем и вечером — медитации сидя и в ходьбе, а также аналитические медитации и тренировка в практиках самоосвобождения речи (в первой части ритрита). Также будут проводиться практики на природе — драшта-йога (созерцание природных явлений), созерцательная ходьба.
В ходе ритрита будет передача методов Учения «Праджня-янтры»,  «Шакти-янтры», «Нидра-янтры».

А также
утренняя практика по призыванию защиты и благословения божеств и святых Древа Прибежища — сутра и вечерняя практика — бхаджан-мандала. Раманатхой будут читаться лекции по темам: созерцание, управление внутренней энергией, тантрическая этика, методы сублимации энергии, дхъяна и праджня, кундалини, пранаяма, чакры, вайю, бинду, смысл жизни, реинкарнация, о ритритной практике, йога избранного божества, мантра, визуализация, теургия.
Подробности:
Детали по проживанию, бронированию, пожертвованию здесь, пароль спрашивать по мейлу ашрама divyaloka@yahoo.com
Наверх