2018 05 1-30 Ритрит

Россия
1-15 мая 2018
15-30 мая 2018
Два двухнедельных ритрита
по Праджня-янтре
«Постижение мудрости»


Проводит: Раманатха
Место проведения: Россия, Ритритный центр
Программа:
Месячный ритрит разделен на два 2-х недельных срока.
Первые две недели — библиотечный ритрит. Берется мауна. Акцент будет делаться на изучение Учения, погружение в священные тексты, написание шастр, подготовка к дхарма-вичаре к сдаче на ступень. В конце библиотечного ритрита — сдача дхарма-вичары (теоретического экзамена) на ступень, а также сдача нормативов.
Вторые две недели — традиционный медитативный ритрит. Продолжается мауна. Акцент будет делаться на получение медитативного опыта через практику.
Варианты прохождения:
— пройти оба ритрита с 1-го по 30-е мая.
— пройти один из ритритов с 1-го по 15-е мая, или с 15-го по 30-е мая.
— пройти ритрит менее двух недель (но обязательно или с 1-го мая или с 15-го мая).
Практика
Практика будет выстроена по традиционному ритритному расписанию: утром — хатха-йога, кундалини-йога, днем и вечером — медитации сидя и в ходьбе. А в библиотечном ритрите некоторые сессии будут отведены для изучения Учения. В ходе ритрита будет передача Учения «Праджня-янтры».
А также (по желанию):
— утренняя практика по призыванию защиты и благословения божеств и святых Древа Прибежища.
— вечерняя практика — Бхаджан мандала.
Подробности здесь (пароль спрашивать у Лакшиты).

Любой ритрит, если подойти к нему с глубокой внутренней мотивацией, дает прорыв к новому видению мира. За счет чего это происходит? За счет внутренней аскезы. Когда мы поворачиваем свое восприятие извне внутрь, мы становимся ближе к пониманию себя. Если продолжать исследовать себя, то наша внутрення природа раскрывается во всей полноте. Это, конечно, не сразу ясность или радость. Вначале нужно пройти туман непониманий. Когда эти слои сознания очищаются, тогда мы становимся внутри сильными, собранными и способными контролировать свои реакции, мысли и эмоции.

Раманатха


Волонтеры
В ашрам для помощи в проведении ритрита приглашаются служители, подробности у Лакшиты.
Наверх